您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:满堂彩 > 海军上将 >

俄罗斯海军现任上将具体名单?

发布时间:2019-08-26 11:24 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  2013-08-11展开全部前任北方舰队司令,现任海军总司令——弗拉基米尔??萨基维奇??维索茨基海军上将

  1954年8月18日出生于乌克兰苏维埃社会Z义共和国利沃夫州的komarno镇,维索茨基先后毕业于纳希莫夫海军学校,黑海海军军官学校(塞瓦斯托波尔,1976年),海军军官最高特别课程班(1982年),海军大学(1990年,获得金质奖章),总参谋部军事学院(俄军最高学府,译者注)(1999年,获得金质奖章)。

  弗拉基米尔??维索茨基的海军生涯从太平洋舰队开始,他历任:一艘主力反潜舰上的水雷和鱼类部门指挥官,巡洋舰“海军上将谢尼亚温”号的助理指挥官。从1983年起,他担任一艘导弹巡洋舰的高级助理指挥官,从1986年起,他担任“明斯克”号航空母舰的高级助理指挥官。1990年,维索茨基被任命为正在建造中的“瓦良格”号航母的指挥官,不过,该舰的建造后来暂停,并最终被拆解成金属零件出售给中国。

  1992年,维索茨基被任命为副指挥官,并在1994年被任命为太平洋舰队第36导弹舰分队的司令。1999年,他调任北方舰队任参谋长兼科拉分舰队副司令(1993年至1996年,后来的海军总司令弗拉基米尔??马索林任他的上级)。2000年,维索茨基参加了救援K -141“库尔斯克”号潜艇的行动。2002年1月21日,他成为科拉分舰队司令。2004年8月20日,他被任命为波罗的海舰队参谋长。从2005年9月26日起,维索茨基担任北方舰队司令。

  1968年,费多罗夫毕业于远东航海学院之后被征召进海军。在军中,他先后毕业于:马卡罗夫太平洋舰队海军高等学院(1976年),海军大学(1979年),总参谋部军事学院(2001年)。

  1968年至1985年,费多罗夫一直在太平洋舰队水面舰队任职,在那里他担任过战斗单位指挥官到大单位指挥官的所有职务。1985年起,他开始从事参谋工作。1993年,他被任命为一个大的合成单位的指挥官。1997年开始,他担任太平洋舰队的参谋长。

  2001年12月3日,根据俄罗斯联邦总统的行政命令,维克托??德米特里耶维奇??费多罗夫被任命为太平洋舰队司令,并授予红旗勋章。

  2002年9月23日,根据俄罗斯联邦总统的行政命令,费多罗夫被授予海军上将军衔。

http://wellpanzio.com/haijunshangjiang/322.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有